Установка защиты картера на Киа Рио

Установка защиты картера на Киа Рио 2011-2015

Автомобиль Киа Рио обладает высокими техническими и ходовыми характеристиками, но даже такому автомобилю не обойтись без дополнительной защиты картера и двигателя. Специалисты рекомендуют после покупки установить специальную защиту картера Киа Рио. В заводской комплектации стоит обычный пластиковый кожух, который не в состояние надежно защитить картер двигателя.

Практика показывает, что подобная защита надежно предохраняет агрегаты автомобиля от попадания гравия, грязи, мелких камней, снега и других нежелательных предметов, которые в той или иной мере могут повредить картер автомобиля. Особенно если автомобиль, эксплуатируется на неровных дорогах. В этом случае, своевременная установка защиты картера Киа Рио надежно защитит агрегаты автомобиля от ударов.

Передок без защиты картера

Передок без защиты картера

Вопрос, какую именно выбрать защиту решается очень легко. Желательно приобретать защиту для картера в специальных магазинах, занимающихся реализацией запчастей и аксессуаров для конкретной марки автомобиля. Покупая, защиту для картера следует обратить внимание, что крепление, болты и гайки идут в комплекте.

Защита картера представляет собой металлический щит с небольшими ребрами, придающими еще большую жесткость и прочность. Также производители позаботились о свободной вентиляции двигателя. Для этой цели в защите проделаны небольшие отверстия. Размер отверстий не препятствует вентиляции, но в то же время надежно защищает картер от попадания посторонних предметов.

Обычно, установка защиты картера Киа Рио производится с помощью специальных болтов и не отнимает много времени. Сверлить в корпусе отверстия не нужно. Штатные отверстия сделаны еще на заводе изготовителе автомобиля. Если есть желание, то установить защиту картера на Киа Рио можно самостоятельно в собственно гараже. Ничего сложного в этом нет. Если нет времени или желания, можно обратиться за этой услугой в СТО.

Цены на защиту картера Киа Рио вполне доступные для большинства владельцев этого надежного и популярного автомобиля. Если у владельца хватило средств на приобретения этой иномарки, то вряд ли есть смысл отказываться от такой надежной и эффективной защиты. Стоимость оригинальной защиты картера составляет 7000-8000 рублей, аналог другого производителя можно найти за 3500-4000 (цена 2015 года).

Номер по каталогу оригинальной защиты картера R40004Y500.

Защита карета для Киа Рио

Защита карета для Киа Рио

Как правило, защита для картера закрывает также нижнюю часть двигателя и КПП. Это очень удобно и позволяет чувствовать себя спокойно во время поездки на наших далеко еще не европейских дорогах.

Приобретая защиту для картера Киа Рио, следует опасаться подделок. Они, как правило, внешне выглядят как оригинальные, но по качеству значительно уступают заводским изделиям. Такая защита будет создавать только видимость защиты картера Киа Рио, хотя на самом деле польза будет минимальная. От ударов крупного гравия на поддельной защите будут образовываться вмятины и польза от нее будет минимальная.

Установка защита картера Киа Рио – это аксессуар, без которого невозможно обойтись. Это не только защита важных агрегатов автомобиля, но и безопасность водителя и пассажиров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *